• Встреча с ветеранами педагогического труда!

с.Долгий Мост ул Дзержинского 22

19 апреля в Долгомостовской школе состоялась встреча с учителями-ветеранами педагогического труда: Азайдулиной Татьяной Васильевной и Потаповой Валентиной Александровной.

19 апреля среда, 14:00
    Встреча с ветеранами педагогического труда!.

"Нет выше слова, чем учитель,
    Прекрасней слова мир не знал.
    Идей и творчества носитель,
    Он жизни смысл и идеал.
    Ах, сколько грусти в слове «ветеран»!
    Но сколько здесь почета и тепла!"

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Наша школа всегда славилась своими педагогами. В школе сложилось много добрых традиций в организации учебной и воспитательной работы. Многие учителя, кто стоял у истоков формирования коллектива, сейчас находятся на заслуженном отдыхе. Традиции своих наставников продолжают выпускники школы. В этот весенний день двери школы были широко открыты для встречи ветеранов школы со своими учениками - педагогами, а также с коллективом и учащимися школы.

Недаром ведь говорят, что учителя – это не случайные люди. Это не профессия, а образ жизни. Хоть они и находятся на заслуженном отдыхе, но остались профессионалами, наставниками, милыми добрыми, порой строгими и требовательными, всегда готовыми прийти на помощь.

За чашкой чая у коллег произошел душевный, искренний разговор о главном - внимании. Ребята из пресс - центра "Вместе" задавали вопросы о педагогической деятельности наших ветеранов. Татьяна Васильевна и Валентина Александровна выразили огромную благодарность за приглашение, поведав о том, что приятно отдохнули и получили позитивный настрой не только от встречи с молодежью, но и от встречи с верными товарищами всей жизни – коллегами прошлых лет. Дали дельные профессиональные советы, исходя из огромного опыта своей педагогической деятельности.

Пожелали молодым коллегам искренне, от чистого сердца формировать фундамент прочных знаний, нравственную позицию, вооружать детей навыками.

Сколько помнят себя люди, был среди них Учитель. Был, есть и будет, пока светит солнце. Судьба каждого живущего на земле человека хотя бы чуточку побывала в его руках. Всё светлое в этой жизни от него – бескорыстного слуги Истины, Мудрости, Добра, Братства, Мира.

Учащимся было интересно послушать рассказы об истории школы, о традициях, о жизни ребят и учителей тех лет. А ветеранам было приятно видеть перед собой новое поколение школьников – искренних, увлеченных, творческих.
    Ждем новых встреч!
    К письму приложены файлы на Яндекс Диске:
    IMG_5346.jpg (5026933)

Фотографии