27 мая 2024, 04:39

Семья, по признанию учёных, – одна из величайших ценностей, созданных человечеством за всю историю своего существования. Ни одна нация, ни одна культурная общность не обошлась без семьи.  Семья – это не только люди, живущие под одной крышей. Их объединяет любовь и дружба, восхищение и уважение, тепло и уют, радость и понимание, взаимопомощь и сопереживание, а еще свои особые традиции, которые помогают стать крепкой и дружной семьей. Ведь недаром народная мудрость гласит: «Чти своего отца и свою мать. Знай свой род, своих дедов, предков, родственников. Продолжай их начинания. Цени свой дом, свой сад, свой двор, свои родные места, свою Родину».

29 декабря 2023, 15:15

22 декабря в Долгомостовской школе прошло заседание районного педагогического обучающегося сообщества «От сотрудничества к успеху». На заседании присутствовали члены РПОС и педагоги-психологи. Руководитель РПОС и педагог – психолог Долгомостовской СОШ познакомили коллег с УМК СЭР и ЛП.

21 ноября в Долгомостовской школе прошёл педсовет в форме семинара-практикума по теме: «Развитие личностного потенциала участников образовательного процесса».

28 сентября (четверг) в 15.00 в рамках года Педагога и наставника в нашей школе состоялся круглый стол на тему "Позитивный образ учителя глазами родителей и обучающихся"

25 сентября 2023, 18:00

22 сентября состоялись выборы лидеров школьного (ученического) самоуправления. Сегодня был собран актив класса, по выбранным направлениям, с целью выбора лидеров, по каждому из направлений. Так как направления дублируют немного друг друга, было решено на заседании, что некоторые мы можем объединить.