• Бельская поисковая экспедиция.

Автор: Соловьёв А. Н.
    В период с 27 июля по 19 августа поисковый отряд «Сталкер» совместно с поисковыми отрядами "Витязь" г. Москва, "Феникс" г. Красноярск, "Сибирская дивизия" г. Красноярск, "Крылья памяти" г. Томск, "Солнечный" г. Красноярск, "Русич" г. Брянск, "Высота им. Дмитрия Сячина" г. Москва, "Последний бой" г. Москва, "Единорог" г. Москва, "Святогор" г. Москва, "Ополченец" г. Тверь, РПО "Донбасс" принимал участие в Бельской поисковой экспедиции.
    Бельская поисковая экспедиция..

В период с 27 июля по 19 августа поисковый отряд «Сталкер» совместно с поисковыми отрядами "Витязь" г. Москва, "Феникс" г. Красноярск, "Сибирская дивизия" г. Красноярск,  "Крылья памяти" г. Томск, "Солнечный" г. Красноярск, "Русич" г. Брянск, "Высота им. Дмитрия Сячина" г. Москва, "Последний бой" г. Москва, "Единорог" г. Москва, "Святогор" г. Москва, "Ополченец" г. Тверь, РПО "Донбасс" принимал участие в Бельской поисковой экспедиции.

Состав поискового отряда «Сталкер»
    Соловьёв Алексей
    Кашпрук Виктор
    Шестаков Сергей
    Плескач Елизавета
    Трускина Арина

Эта вахта была очень насыщенная, поисковики работали на разных локациях и у каждой локации были свои плюсы и минусы. На болоте было сыро, но зато не так жарко, потому что нас скрывали деревья, были и поля, в которых нашли блиндажи с солдатами. На блиндажах в открытом поле было жарко, воды приходилось брать больше.

Итог экспедиции. Найден 71 погибший солдат, 4 медальона, 1 прочитан, 3 на экспертизу.

14 августа в г. Белом проходило воинское захоронение. За высокие достижения в поисковой деятельности, бойцу отряда «Сталкер» Соловьёву Алексею была вручена медаль «За поисковые заслуги».
    Спасибо ребятам за благородный и нелегкий труд, надеемся на дальнейшее сотрудничество!