• 5 октября-День учителя!!!

Автор: Рукосуева К.И.
    Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей! 5 октября-День учителя!!! Это праздник, когда ни один ребёнок не может остаться в стороне и не поздравить своего педагога и наставника. В этот день было много приятностей..
    5 октября-День учителя!!!.
    Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей!
    5 октября-День учителя!!!
    Подготовка к мероприятию шла задолго до начала. Накануне, ребята школьного ученического самоуправления совместно с советником директора по воспитанию Будниковой Е. М. и педагогом-организатором Сипачёвой Е. В. украсили фойе школы, подготовили фотозону, оформили доску с хештегами, украсили актовый зал.
    В день торжества по хорошей и доброй сложившейся традиции в нашей школе прошёл день школьного самоуправления. День, когда ребята 9, 10 и 11 класса становятся педагогами. Совместно с педагогом - организатором Парахонько Т. А. и куратором по профориентации Сергеевой Т. Н. обучающиеся сами выбрали, какими они станут учителями, в кого на этот день они перевоплатятся. Это всегда волнительно, но всё-таки с огромным желанием каждый год ребята хотят вести уроки!
    Всё началось с линейки, где лидеры ученического самоуправления, они же по совместительству директор и завучи, объявили, кто, за какой предмет будет отвечать. В свою очередь все педагоги могли зайти на уроки к своим наставляемым и побыть уже в роли ученика.
    В этот день проходил концерт, посвящённый Дню Учителя, который совместно с педагогами - организаторами Парахонько Т. А. и Сипачёвой Е. В. ребята школьного ученического самоуправления готовили и провели сами.
    Также для учителей были проведены акции:
    Акция "Вам письмо, любимый учитель!“ Письмо своему учителю мог написать любой ученик либо учитель и опустить в почту, которую затем разнесли волонтёры отряда "Улыбка" Учителя, получившие поздравление, были очень рады!
    Акция" Конфеты с предсказанием" Ребята-лидеры ученического самоуправления встречали каждого учителя на входе в школу и предлагали взять конфету с предсказанием.
    Акция "Салют для учителя". Её ребята школьного ученического самоуправления провели на линейке. Под громкие крики: "Ура! “ и под бурные аплодисменты состоялся громкий салют в честь наших дорогих учителей!
    Учителя создали онлайн-активность" Учитель об учителе". Учителя нашей школы, выставляли на страничках своих соц. сетей своих наставников, благодаря которым и совершился приход в эту интересную профессию!!!
    Пусть пройдёт много времени, но неизменным останется профессия Учитель, ведь это человек с большой душой и огромным сердцем.