• С Днем рождения Саша!

Автор: Сипачева Е.В.
    13 ноября – особенный день в Долгомостовской школе, каждый ноябрь мы встречаем с трепетом внутри. В этот день вся школа празднует день рождения Александра Помозова, который погиб девятнадцатилетним мальчишкой, во времена Чеченской кампании и имя которого с гордостью носит наша школа.
    С Днем  рождения Саша!.

Каждый год, в этот день проходит торжественная линейка в музее Воинской славы и фестиваль военно - патриотической песни «Памяти Саши Помозова».
    Героями не рождаются, героями становятся. И мы гордимся, нашим выпускником-героем.

На торжественной линейке проходит вступление учащихся в курсанты военно – патриотического клуба «Память». Руководитель ВПК «Память» Соловьев А.Н. вручил значки клуба вновь вступившим ребятам.

Директор школы, Жукова Ольга Николаевна поздравила ребят с посвящением в курсанты военно-патриотического клуба "Память", призвала всех ребят быть активными в общественных делах школы. Чтить, гордиться и помнить светлое имя Саши.

По традиции, после торжественной линейки, ребята всей школы пили чай с именинным пирогом, который приготовили повара школьной столовой.

В 16:00, по традиции, состоялся фестиваль патриотической песни «Памяти Александра Помозова». В фестивале приняли учащиеся с 1-11 класс, а так же школьный хор "До-Ре-Ми".
    Ребята со своими классными руководителями подготовили песни, Ленинградских времён, времён Великой Отечественной Войны, патриотическую песню Олега Газманова, выпущенную в 2015 году к 70-летней годовщине Победы СССР в ВОВ, и многие другие временные песни.

По итогам фестиваля результаты радуют:
    3 место: 4-5 "К" класс с песней - Край родной" и 7 "А" с песней - "Моя Россия".
    2 место: Хор "ДО-РЕ-МИ" с песней - Я гражданин России, 6 "А" класс с песней "Группа крови" и 1 "А" класс с песней - "Моя Россия".
    1 место: 4 "А" класс - "Вперёд, Россия!", 5 "Б" класс - "О той весне", 9 "А" класс - "Служить России!" и коллектив 10-11 классов совместно с классными руководителями с песней - "Казачий Дон".
    Поздравляем всех ребят, желаем дальнейшей активности в жизни школы.

Благодаря таким мероприятиям, ребята всегда будут знать, что такое патриотизм и подвиг.
    Герои никогда не умирают, герои в нашей памяти живут.