• Детско - родительский клуб "Мы вместе"

Автор: Рукосуева К.И.
    В наступившем 2024 году - в "Год Семьи", накануне старого Нового года в нашей школе состоялась традиционная встреча участников детско - родительского клуба "Мы вместе". И в этот раз темой стало: "Традиции Старого Нового года. Лепим вареники с предсказанием"
    Детско - родительский клуб "Мы вместе".

О. О. Коваленко, социальный педагог и хозяйка клуба, потрудилась над предсказаниями, качественной организацией со-бытийности... И что из этого вышло, спросите Вы? Расскажем...

На встрече родителей, детей и педагогов мы говорили о традициях Старого Нового года, делились своими семейными традициями, вспоминали моменты, которые пришли к нам далеко из прошлого. Например, обсуждали святочные гадания и их историю. Вспоминали интересные моменты гаданий из своей жизни.

Педагоги-организаторы вовлекали всех в дискуссию. Мы обсуждали историю возникновения вареников, почему они получили такое название? А, самое главное, мы их лепили... Вареники! Наивкуснейшие вареники с предсказаниями, в начинку которых входили различные ингредиенты: картофель, орехи, вишня, яблоки, фасоль, горох... Причём, ингредиенты могли "случайно" смешаться в варенике. Наши мастера-повара, а это дети, и взрослые, потрудились на славу!

В завершении доброй,светлой встречи, все ели вкусные вареники, наполненые любовью и слушали ответы на предсказание, которые подготовила руководитель нашего клуба, Коваленко Ольга Олеговна.

Не обошлось и без настоящего гадания...Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Будникова Е. М., в роли цыганки, провела для всех желающих гадание на картах с предсказанием ближайшего будущего, в наступившем году.

Детско - родительский клуб - это новый формат общения с семьями. Такие неформальные встречи позволяют раскрыться детям и родителям. Было очень весело, откровенно, заботливо и доверительно-тепло!

И, как сказали бы наши дети, были все на равных:дети, большие и маленькие, мамы, и к счастью, папа, учитель и заместитель директора, советник директора по воспитанию, директор!

А мы поздравляем всех с прошедшими и наступившими Новогодними праздниками, и желаем всем семьям исполнения мечт, в наступившем году!!!