• Научно-практическая конференция

Автор: Виноградова И.И.
    9 февраля в Долгомостовской СОШ им. Александра Помозова состоялся школьный этап научно-практической конференции. Обучающимися было представлено 12 научно-исследовательских работ в трех секциях. Все работы были познавательными и на актуальные темы.
    Научно-практическая конференция.

В секции «Химия и пищевые технологии. Экология. Биология» победили четыре работы:
    - «Табачные изделия против электронных сигарет» - автор работы Синичкина Виктория.
    - «Мыло своими руками» - автор работы Гребенкина Александра.
    - «Снег – индикатор чистоты воздуха» - автор работы Комшина Илария.
    - «Отпечатки пальцев вместо пароля» - автор работы Будникова Татьяна.
    В секции «Лингвистика, языковедение» победила одна работа:
    - «Региалекты в речи жителей Абанского района» - автор работы Коваленко Вероника.
    В секции «Социология. История» победили две работы:
    - «Казнить нельзя помиловать. Где поставить запятую?»» - автор работы Чепукайтес Дарья.
    - «Искать значит помнить (становление поискового движения в МКОУ Долгомостовская СОШ им. Александра Помозова)» - автор работы Соловьев Алексей.
    Мы благодарим педагогов сопровождающих обучающихся в их работе:
    Рукосуеву Кристину Ильиничну, Жукову Ольгу Николаевну, Плескач Ольгу Леонидовну, Парахонько Татьяну Анатольевну, Будникову Елену Михайловну.