• Есть такая профессия - Родину защищать!

Автор: Рукосуева К.И.
    Есть такая профессия - Родину защищать! 04 марта Долгомостовская школа принимала гостей из Новосибирского высшего военного командного училища в лице капитана Лытаева Антона Владимировича, курсантов 3 курса Кайрис Александра и Терещенко Дениса. Также было приятно видеть у себя в гостях представителя от родительского комитета при Министерстве образования Красноярского края от Абанского района Кайрис Елену Владимировну и руководителя движения Юнармия Абанского района Богачева Николая Александровича.
    Есть такая профессия - Родину защищать!.

Есть такая профессия - Родину защищать!

Основная цель мероприятия – организация и проведение информационно-агитационной акции «Есть такая профессия – Родину защищать», а также патриотического воспитания подрастающего поколения для поднятия престижа Вооружённых Сил Российской Федерации.

Перед началом мероприятия гостям была проведена экскурсия по школе и в Музей воинской славы. На встречу с курсантами училища были приглашены обучающиеся 8-11 классов и ребята Юнармии. Представители учебного заведения рассказали, по каким направлениям подготовки и специальностям высшего образования осуществляется обучение, в чем преимущества обучения и какие возможности открываются для выпускников. Также курсанты продемонстрировали видео фильм об учебном заведении, о современной учебной материально-технической базе, об имеющихся полигонах.

В конце встречи курсанты высшего военного командного училища поздравили всех представителей женского пола с наступающим праздником 8 марта и вручили тюльпаны!

Для гостей и участников встречи было организованно чаепитие, которое прошло за приятной беседой в непринуждённой и тёплой обстановке!