МКОУ Долгомостовская СОШ им. Александра Помозова
Красноярский край Абанский район с. Долгий Мост ул. Дзержинского д.22
  • Стритбол юноши

Автор: Фомин В.Д.
    В субботу, 10 декабря, состоялись соревнования по стритболу среди юношей 2008 – 09 годов рождения в рамках «Президентских спортивных игр». В них приняли участие 9 команд школ района, которые были поделены на 3 группы. Нам в группе достались команды Березовской и Залипьевской школ. Продолжительность игры составляла 8 минут, из них последняя минута – чистого времени, т. е. учитывались паузы прерывания игры, а 7 минут игра шла без учёта выхода мяча из игры, т. е. время пауз и игры в течение этих 7-ми минут суммировалось.
    Победители.

В первой игре нам противостояли ребята из Березовки. Игра получилась несколько сумбурная, с кучей наших ошибок, неслаженная и в обороне и в защите. Но, всё же перевес во всех компонентах был на нашей стороне и в итоге мы победили со счётом 4 : 2. В следующей игре нашими соперниками были ребята из Залипья. В этой игре стройности и уверенности с нашей стороны было больше, и мы выиграли со счётом 6 : 2. В результате группового этапа мы оказались на 1-м месте и вместе с победителями двух других групп, командами Никольской и Абанской № 3 школ, вышли в финал, где боролись за 1 – 3 места.

1-я игра в финальной группе нам предстояла с 3-й школой. Эта была лучшая наша игра. Ребята, в первую очередь, чётко отработали в защите, практически не дав шансов сопернику в реализации их наступательных планов. Да и в атаке у нас получалось совсем не дурно. Одним словом, в этой игре видна была единая команда, вырисовывалась картинка игры, и что особенно приятно, в нашу пользу. В результате мы победили со счётом 4 : 1. В другой игре мы состязались с никольской командой. В этой встрече наше преимущество во владении мячом было подавляющим, но игра скатилась к систематическим фолам соперника, игроки которого просто не успевали за нашими ребятами, поэтому вынуждены были фолить, т. е. нарушать правила игры. А вот попадать со штрафных у нас не получалось, поэтому игра до самого её окончания держала всех в напряжении, потому что любое попадание соперника могло перевернуть поединок с ног на голову. Но всё же, в итоге мы выиграли игру со счётом 1 : 0.

В итоге соревнований мы оказались на 1-м месте, 2 место заняла команда Абанской школы № 3, которая, в свою очередь, победила команду Никольска. Никольская школа заняла 3 место. Лучшим игроком соревнований был признан Сергей Шестаков – ученик нашей школы.

Состав нашей команды: Андрей Маханов (капитан), Сергей Шестаков, Виктор Кашпрук, Артём Комендат и Ярослав Луценко. Так держать! Мо-лод-цы!