Ученики 1 "Б" класса Романенкова Алина и Кезик Илья, принимают участие в районном конкурсе "Великая Победа - память и слава на все времена" в номинации "Настенное панно". Желаем ребятам удачи ребятам и с нетерпением ждем результатов конкурса.

Весной 1961 года Юрий Гагарин облетел Землю на корабле «Восток-1», открыв человечеству дорогу в бескрайнее пространство Вселенной. Накануне этого дня был объявлен конкурс рисунков и макетов на космическую тему. Ребята выполнили очень много макетов, плакатов и рисунков.

Весной, каждый год, по всей стране отмечается Неделя детской и юношеской книги. В 2024 году Книжкины именины празднуются с 25 по 31 марта. Неделя детской книги – это праздник, который объединяет всех, кто искренне любит читать.

В минувший четверг, в школе проходили состязания "А, ну-ка, парни" В школу мы пригласили нашу сильную половину человечества - наших пап! Участниками состязаний являлись сборные команды обучающихся с 8 по 11 класс и отцы. Программа спортивных состязаний была составлена учителем физической культуры Соловьëвым А. Н., так, что все участники могли показать ловкость, выносливость и силу, в таких состязаниях, как: "Переправа через барьер", "Переправа на матах", " Подъëм гири за 1 минуту", "Переноска на носилках", "Перетягивание каната" и другое.

В рамках военно - патриотического месячника 28 февраля в Долгомостовской школе состоялся конкурс песни и строя. В конкурсе приняли участие все обучающиеся школы.