3 мая в Долгомостовском доме Культуры состоялся литературный вечер памяти Виктора Петровича Астафьева "О, я недаром в этом мире жил". Для учителей русского языка и литературы и педагога-библиотекаря 1 мая в этом году - особенный день, ведь в этот день исполнилось 100 лет со дня рождения великого писателя, нашего великого земляка - Виктора Петровича Астафьева. Конечно, было принято решение в апреле - мае провести ряд со-бытийных мероприятий, а завершить - проведением литературного вечера для всех жителей села.

22 апреля 2024, 18:11

19 и 20 апреля в Городском Дворце культуры «Кировский» в Красноярске состоялся финал фестиваля-конкурса «Творческая встреча» - 2024 139 творческих коллективов работников образования, в том числе и наш вокальный коллектив "Ностальжи"- руководитель рукосуева Кристина Ильинична, представили свои номера на сцене ГДК.

Поздравляем победителей! C 4 по 6 марта, на сцене Абанского РДК, проходил районный фестиваль художественной направленности «Поделись успехом!». Членам жюри приходилось оценивать творчество детей в различных номинациях. Наша школа приняла участие в следующих номинациях: эстрадный и джазовый вокал, народный вокал, современная хореография, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, фото.

06 марта 2024, 05:50

В межмуниципальном этапе краевого фестиваля работников образования "Творческая встреча", который прошел в г. Канске 1 марта, приняли участие творческие коллективы педагогов нашей школы: вокальная группа "Ностальжи", руководитель К.И. Рукосуева и вокальная группа "Девчата", руководитель И.А. Петрова. Вокальная группа педагогов "Ностальжи" с песней "Звезда по имени солнце" стала победителем фестиваля Поздравляем наших педагогов и желаем им дальнейших творческих успехов!

24 ноября состоялась выставка работ школьного этапа районных конкурсов "Волшебный мир красок" и "Страна Фантазия". В этом учебном году очень интересные номинации, ребята вместе с руководителями проявили своё творчество и креатив. Желаем удачи ребятам на районном этапе! Протоколы и списки победителей "Страна Фантазия", "Волшебный мир красок"