Весной, каждый год, по всей стране отмечается Неделя детской и юношеской книги. В 2024 году Книжкины именины празднуются с 25 по 31 марта. Неделя детской книги – это праздник, который объединяет всех, кто искренне любит читать.

Уже второй год в нашей школе проходит Театральный марафон, в котором принимают участие все классы. В этом году марафон проходил в течение всей недели в стенах СДК.

18 марта 2024 года исполняется 10 лет с момента воссоединения Крымского полуострова с Россией. В этот день в 2014 году президент Владимир Путин подписал договор между Россией и Республикой Крым о вхождении полуострова в статусе равноправного субъекта в состав РФ. Это важное историческое событие изменило жизнь крымчан, поддержавших присоединение большинством голосов.

18 марта 2024, 11:49

Масленица — один из самых известных старинных народных праздников, который продолжают отмечать до сих пор. Торжество длится целую неделю и предваряет Великий пост: в эти дни пекут блины и сжигают чучело, чтобы проводить зиму и встретить весну. Вот и в нашей школе прошли масленичные гуляния на школьном дворе!

Поздравляем победителей! C 4 по 6 марта, на сцене Абанского РДК, проходил районный фестиваль художественной направленности «Поделись успехом!». Членам жюри приходилось оценивать творчество детей в различных номинациях. Наша школа приняла участие в следующих номинациях: эстрадный и джазовый вокал, народный вокал, современная хореография, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, фото.