В минувший четверг, в школе проходили состязания "А, ну-ка, парни" В школу мы пригласили нашу сильную половину человечества - наших пап! Участниками состязаний являлись сборные команды обучающихся с 8 по 11 класс и отцы. Программа спортивных состязаний была составлена учителем физической культуры Соловьëвым А. Н., так, что все участники могли показать ловкость, выносливость и силу, в таких состязаниях, как: "Переправа через барьер", "Переправа на матах", " Подъëм гири за 1 минуту", "Переноска на носилках", "Перетягивание каната" и другое.

В воскресенье, 12 ноября, в Абане в спортзале школы № 3 прошли межрайонные соревнования по мини-футболу среди юношей 2007 – 09 г. р. Были приглашены на них и мы. В турнире приняли участие 7 команд: Тасеева, Дзержинска, Нижнего Ингаша, Нижней Поймы Нижнеингашского района, 2 Абанские команды «Лидер»-1 и «Лидер»-2, также команда нашей школы. Участники были разбиты на 2 группы, в состав нашей вошли Дзержинск, Нижняя Пойма и «Лидер»-2. Игры длились 2 тайма по 10 минут.

28 октября прошли районные соревнования по шашкам среди учащихся 2010 г. р. и младше. В них участвовали 11 команд, которые были разбиты на три группы. В состав команд вошли по три мальчика и одной девочке. Мы попали в одну группу с очень сильными противниками – командами Никольской и Абанской № 4 школ.

В октябре в нашем учреждении прошёл школьный этап «Президентских спортивных игр» по шашкам. Вначале были проведены классные соревнования во 2-м, 3-м, 4-м, 5-х и 6-м классах.

14 октября в Абане на стадионе им. Олимпийского чемпиона А. В. Шумакова учащиеся нашей школы приняли участие в очередной традиционной Декаде ГТО. Там мы сдавали два вида испытаний: на быстроту и выносливость, преодолевая короткую и длинную дистанции. Затем 19 октября все остальные виды дети сдавали у себя в школе.