05 февраля 2024, 05:12

В Абанском районе стало доброй традицией проводить конкурс педагогического мастерства «Учитель года». Второго февраля в РДК собрались люди, неравнодушные к тому, что происходит в учительском сообществе. Были подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2024».

01 февраля 2024, 04:56

В Долгомостовской школе 26 января прошло заседание РПОС «От сотрудничества к успеху». Формат встречи – ОДИ - игра. На встрече присутствовали педагогические команды из Хандальской и Долгомостовской СОШ, Вознесенской и Залипьевской ООШ, Долгомостовского детского сада.

Учитель... Слово - то какое! Учитель! Вот они бегут Тропиночкой под-над рекою, Воробушки, что меж собою Тебя учителем зовут... Прочтение этого душевного и проникновенного стихотворения директором и Учителем с большой буквы Жуковой О.Н. открыло 12 декабря в МКОУ Долгомостовская СОШ им. Александра Помозова Педагогическую гостиную «Встреча поколений».

21 ноября в Долгомостовской школе прошёл педсовет в форме семинара-практикума по теме: «Развитие личностного потенциала участников образовательного процесса».

10 октября 2023, 04:58

Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей! 5 октября-День учителя!!! Это праздник, когда ни один ребёнок не может остаться в стороне и не поздравить своего педагога и наставника. В этот день было много приятностей..